Добавить в избранное


Абитуриенту


Студенту


Дистанционное
обучение


Дополнительное
образование


Вопросы и
ответы


Поступить
к нам
Категории
   
20 ЛЕТ КОЛЛЕДЖУ!!!
 
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
О нас
Встреча выпускников 31.05.2013
Выпуск 2013
Колледж в СМИ
 
ОЛИМПИАДА школьников
 
Условия олимпиады
Вход в олимпиаду
Продолжение тестирования
Итоги Олимпиады
 
Информация о колледже
 
Краткие сведения
Лицензия и аккредитация
Устав
Контакты
 
 Календарь
 
« Июль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
 
 
 Центр образования и карьеры
 

Центр образования и карьеры






Целью повышения квалификации является обновление теоретических и практических знаний специалистов в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач


Повышение квалификации включает в себя следующие виды обучения:

  • краткосрочное обучение (не менее 72 часов) с выдачей Удостоверения о повышении квалификации;
  • обучение в виде курсов, тематических и проблемных семинаров продолжительностью от 72 до 100 часов с выдачей Свидетельства о повышении квалификации;
  • длительное (свыше 100 часов) обучение специалистов для углубленного изучения актуальных проблем науки, техники, технологии, социально-экономических и других проблем по профилю профессиональной деятельности с выдачей Свидетельства о повышении квалификации.


Целью профессиональной переподготовки специалистов является получение ими дополнительных знаний, умений и навыков по образовательным программам, предусматривающим изучение отдельных дисциплин, разделов науки, техники и технологии, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности. По результатам прохождения профессиональной переподготовки специалисты получают диплом государственного образца, удостоверяющий их право (квалификацию) вести профессиональную деятельность в определенной сфере.


№ п/п Наименование дополнительной профессиональной образовательной программы Вид дополнительного профессионального образования, вид обучения* Срок освоения
1. Кадровая служба на предприятии (организации) курсы повышения квалификации до 360 час.
2. Дизайн профессиональная переподготовка от 500 до 1000 час.
3. Менеджмент в функциональных подразделениях курсы повышения квалификации до 360 час.
4. Менеджмент в функциональных подразделениях профессиональная переподготовка от 500 до 1000 час.
5. Делопроизводство курсы повышения квалификации до 360 час.
6. Секретарское дело курсы повышения квалификации до 360 час.
7. Сметное дело курсы повышения квалификации до 576 час.
8. Сметное дело профессиональная переподготовка от 500 до 1000 час.
9. Бухгалтерия: 1С курсы повышения квалификации до 576 час.
10. Сбыт и материально-техническое снабжение на предприятии курсы повышения квалификации до 360 час.
11. Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) курсы повышения квалификации до 576 час.
12. Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) профессиональная переподготовка от 500 до 1000 час.
13. Финансовая и налоговая отчетность на предприятии профессиональная переподготовка от 500 до 1000 час.
14. Финансы (по отраслям) профессиональная переподготовка от 500 до 1000 час.
15. Банковское дело профессиональная переподготовка от 500 до 1000 час.
16. Гостиничный сервис профессиональная переподготовка от 500 до 1000 час.
17. Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ профессиональная переподготовка от 500 до 1000 час.
18. Теплоснабжение и теплотехническое оборудование профессиональная переподготовка от 500 до 1000 час.
19. Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта профессиональная переподготовка от 500 до 1000 час.
20. Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем профессиональная переподготовка от 500 до 1000 час.
21. Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения профессиональная переподготовка от 500 до 1000 час.
22. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений профессиональная переподготовка от 500 до 1000 час.
23. Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов профессиональная переподготовка от 500 до 1000 час.
24. Обучение по охране труда членов комитетов (комиссий) по охране труда курсы повышения квалификации 40 час.
25. Обучение по охране труда специалистов служб охраны труда, работников, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда курсы повышения квалификации 40 час.
26. Обучение по охране труда руководителей организаций, заместителей руководителей организаций, в том числе курирующих вопросы охраны труда, заместителей главных инженеров по охране труда, работодателей - физических лиц, иных лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью курсы повышения квалификации 40 час.
27. Обучение по охране труда руководителей, специалистов, инженерно-технических работников, осуществляющих организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ курсы повышения квалификации 40 час.
28. Обучение по охране труда уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов курсы повышения квалификации 40 час.
29. Обучение по охране труда педагогических работников образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования и руководителей производственной практики обучающихся курсы повышения квалификации 40 час.
30. Обучение по охране труда членов комиссий по проверке знаний требований охраны труда курсы повышения квалификации 40 час.
31. Обучение по охране труда групп смешанного состава. курсы повышения квалификации 40 час.
32. Графический дизайн курсы повышения квалификации до 360 час.
33. Машинист бульдозера иностранного производства курсы повышения квалификации до 500 час.
34. Машинист экскаватора иностранного производства курсы повышения квалификации до 500 час.
35. Машинист крана (крановщик) иностранного производства курсы повышения квалификации до 500 час.
36. Машинист трубоукладчиков иностранного производства курсы повышения квалификации до 500 час.
37. Водитель погрузчика иностранного производства курсы повышения квалификации до 500 час.
38. Программа предаттестационной (предэкзаменнационной) подготовки по подъемным сооружениям (грузоподъемным кранам, подъемникам (вышкам), кранам-трубоукладчикам, грузоподъемным кранам-манипуляторам, строительным подъемникам, эсколаторам, лифтам) для руководителей и специалистов организаций, членов аттестационных комиссий курсы повышения квалификации 40 час.
39. Программа предаттестационной (предэкзаменнационной) подготовки руководителей и специалистов организаций, членов аттестационных комиссий организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности на объектах газоснабжения курсы повышения квалификации 40 час.
40. Программа предаттестационной (предэкзаменнационной) подготовки руководителей и специалистов организаций, членов аттестационных комиссий, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности курсы повышения квалификации 40 час.
41. Программа предаттестационной (предэкзаменнационной) подготовки руководителей и специалистов организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности курсы повышения квалификации 40 час.
42. Программа обучения электротехнического и электротехнологического персонала на 2 группу по электробезопасности курсы повышения квалификации 72 час.
43. Программа предаттестационной подготовки электротехнического и электротехнологического персонала на 2 группу по электробезопасности курсы повышения квалификации 18 час.
44. Программа обучения электротехнического и электротехнологического персонала на 3 группу по электробезопасности курсы повышения квалификации 28 час.
45. Программа предаттестационной подготовки электротехнического и электротехнологического персонала на 3 группу по электробезопасности курсы повышения квалификации 18 час.
46. Программа обучения электротехнического и электротехнологического персонала на 4 группу по электробезопасности курсы повышения квалификации 28 час.
47. Программа предаттестационной подготовки электротехнического и электротехнологического персонала на 4 группу по электробезопасности курсы повышения квалификации 18 час.
48. Программа обучения электротехнического и электротехнологического персонала на 5 группу по электробезопасности курсы повышения квалификации 28 час.
49. Программа предаттестационной подготовки электротехнического и электротехнологического персонала на 5 группу по электробезопасности курсы повышения квалификации 18 час.

наверх

№ п/п Код профессии Наименование профессии Диапазон тарифных разрядов (классов, групп) Для лиц, ранее не имевших профессии
минимальный срок обучения в месяцах присваиваемый квалификационный разряд
1. 13583 машинист бульдозера 4-6 4 машинист бульдозера 4 разряда
2. 14388 машинист экскаватора 4-6 6 машинист экскаватора 4 разряда
3. 13509 машинист автогрейдера 5-6 4 машинист автогрейдера 5 разряда
4. 11453 водитель погрузчика 2-6 3 водитель погрузчика 2,3 разряда
5. 19203 тракторист внедорожных мототранспортных средств - 3 тракторист внедорожных мототранспортных средств, 2 разряд
6. 19203 тракторист категории B, С 2-6 3 тракторист категории B,С, 2 разряд
7. 19203 тракторист категории C,Е 2-6 3 тракторист категории C,Е, 2 разряд
8. 19203 тракторист категории Д 2-6 3 тракторист категории Д, 2 разряд
9. 18590 слесарь - электрик по ремонту электрооборудования 2-6 3 слесарь - электрик по ремонту электрооборудования 2 разряда
10. 19756 электрогазосварщик 2-6 3 электрогазосварщик 2 разряда
11. 16199 оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 2-4 5 оператор ЭВМ 2 разряда
12. 18897 стропальщик 2-6 1 стропальщик 2 разряда
13. 13413 лифтер 1-2 1 лифтер 2 разряда
14. 14277 машинист-трубоукладчика 5-6 1,5-2 машинист-трубоукладчика 2-3 разряда
15. 13790 машинист крана автомобильного 4-6 4 машинист крана автомобильного 4 разряда
16. - машинист автомобильных кранов-манипуляторов 2-3 2 машинист автомобильных кранов-манипуляторов 2-3 разряда
17. 13790 машинист крана (крановщик) 2-6 5 машинист крана (крановщик) 2-3 разряда
18. 20002 агент банка - 1 агент банка
19. 23548 контролёр (сберегательного) банка - 1 контролёр (сберегательного) банка
20. 11695 горничная - 1 горничная
21. 20063 администратор гостиницы (дома отдыха) - 1 администратор гостиницы (дома отдыха)
22. 25657 портье - 1 портье
23. 12721 кассир торгового зала 2-3 1 кассир торгового зала 2 разряда
24. 15759 оператор нефтеперекачивающей станции 5-7 1,5-2 оператор нефтеперекачивающей станции
25. 14995 наладчик технологического оборудования 2-8 1-1,5 наладчик технологического оборудования
26. 18559 слесарь-ремонтник 2-8 5 слесарь-ремонтник 2 разряда
27. 18466 слесарь механосборочных работ 2-6 5 слесарь механосборочных работ 2 разряда
28. 15594 оператор заправочных станций 2-5 2 оператор заправочных станций 2 разряда
29. 15824 оператор по добыче нефти и газа 3-7 3 оператор по добыче нефти и газа 3 разряда
30. 18556 слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов 2-5 1-2 слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов
31. 23369 кассир - 1 кассир
32. 23562 контролёр-ревизор 2 1 контролёр-ревизор
33. 15876 оператор по сбору газа 2-4 3 оператор по сбору газа 2 разряда
34. 24057 менеджер (в коммерческой деятельности) - 1 менеджер (в коммерческой деятельности)
35. 24049 менеджер (в промышленности) - 1 менеджер (в промышленности)
36. 24050 менеджер (в строительстве) - 1 менеджер (в строительстве)
37. 24072 менеджер в подразделениях (службах) компьютерного обеспечения - 1 менеджер в подразделениях (службах) компьютерного обеспечения
38. 24071 менеджер по рекламе - 1 менеджер по рекламе
39. 24089 методист образовательного учреждения, методического,учебно-методического кабинета (центра) - 1 методист образовательного учреждения, методического,учебно-методического кабинета (центра)
40. 13471 мастер наладчик по технологическому обеспечениюмашино-тракторного парка - 1-1,5 мастер наладчик по технологическому обеспечениюмашино-тракторного парка
41. 16081 оператор технологических установок 2-8 4 оператор технологических установок 2 разряда
42. 17531 рабочий зелёного хозяйства - 1-1,5 рабочий зелёного хозяйства
43. 18104 садовод - 1-1,5 садовод
44. 15415 овощевод - 1-1,5 овощевод
45. 19524 цветовод - 1 цветовод

наверх


 
 
 
Copyright © chiP Яндекс.Метрика
// // // //